Вы здесь

ГИДРОКОСТЮМ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Если вы новичок в триатлоне, вам, вероятно, интересно, какой гидрокостюм лучше всего подходит для новичков. Может быть, вы думаете, что гидрокостюм нужен только для того, чтобы согреться? Лучший гидрокостюм для триатлона для начинающих согреет вас, но, что более важно, сделает вас быстрее и эффективнее. И чем медленнее вы плывете, тем большее улучшение принесет даже самая простая модель.
Гидрокостюмы для триатлона разработаны не только для того, чтобы согреть вас, но и позволить вашим плечам свободно двигаться и изготовлены из материала, который отводит воду, что делает вас более гидродинамическими и не сковывает движения.

На что обращать внимание при покупке гидрокостюма?

ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ

Разные бренды лучше подходят разным людям. Даже гидрокостюмы разного уровня должны иметь разные размеры. Гидрокостюмы более высокого класса обычно имеют меньший размер, потому что неопрен более гибкий, поэтому он может быть плотнее, не ограничивая ваши движения. Гидрокостюмы более низкого уровня должны точно соответствовать размерам, указанным в таблице, или лучше подходить к более высоким, если у вас разные размеры. Будьте реалистичны в отношении своих пропорций (большие плечи, более длинный торс, большие бедра и т. д.) Следуйте рекомендациям на сайте производителя или, что еще лучше, попробуйте примерить их лично в магазине. Имейте в виду, что гидрокостюм немного расслабится после нескольких занятий в воде.

ПЛАВУЧЕСТЬ

Этот эффект плавания, который обычно дает триатлетам преимущество в 5-10 секунд на 100 м. Это может добавить около 2 минут на простую олимпийскую дистанцию! Благодаря стратегическому размещению неопрена разной толщины в разных частях тела, лучший гидрокостюм для начинающих поможет поднять ваши бедра и ноги, чтобы предотвратить «эффект якоря», который распространен у велосипедистов и бегунов. В некоторых гидрокостюмах так много плавучести, что вы действительно можете улучшить своё положение тела, получить быструю скорость в воде и начинаете меньше уставать во время велосипедного и бегового этапа.

ПЛЕЧИ

В то время как многие гидрокостюмы для начинающих используют более толстый неопрен для экономии денег, лучшие гидрокостюмы будут иметь немного более тонкий и гибкий материал в области плеч, чтобы предотвратить усталость.

ОБЛАСТЬ ШЕИ

Лучший гидрокостюм для начинающего триатлета - это тот, который не натирает и не раздражает вашу шею во время плавания. Более тонкий материал с несколькими стяжками, которые наклеены или приварены, уменьшат вероятность натирания. Гидрокостюмы более высокого класса будут иметь очень тонкий вырез с новаторскими идеями, такими как магнитная застежка.

ОСОБЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Многие бренды заявляют, что имеют «лучшее неопреновое покрытие» или какую-то специальную защелку на предплечье. Это редко что-то, что может вас замедлить, поэтому эти мелкие функции часто гораздо менее важны, чем думает производитель.

Прежде чем потратить несколько десятков тысяч в первом попавшемся магазине, мы советуем ознакомиться с производителями и моделями, которые они предлагают и подобрать наиболее подходящий именно вам.

Форма обратной связи