Вы здесь

5 ПРЕИМУЩЕСТВ ТРЕНИРОВОК НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

Потихоньку наступает не только календарная весна, но и климатическая. Скоро тренировки из душных помещений можно будет переносить на улицу. Поэтому мы решили рассказать о преимуществах занятий на свежем воздухе.

СНИЖЕНИЕ СТРЕССА

Когда вы тренируетесь на улице вырабатывается большее количество эндорфинов, чем при тренировках в помещении.
Было проведено исследование разницы между прогулкой по беговой дорожке в зале и прогулкой на открытом воздухе: люди, которые вышли на улицу, были более позитивные и бодрые. Помимо этого, у них в среднем было меньше стресса, т.к. они чаще ходили пешком.

ОТКРЫВАЙТЕ НОВЫЕ МЕСТА

Занимаясь спортом на свежем воздухе, вы можете исследовать свою округу. Вы собираетесь на пробежку? Выберите маршрут, который ещё не знаете. Спорт на открытом воздухе - это способ познакомиться с вашим городом или поселком. Вы всегда можете выбрать место по настроению!

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА

Конечно, не каждый день будет солнечно. Бег под дождем и сильным ветром - это не только физическая нагрузка, но и психологическая сила! Это еще одна причина, чтобы время от времени тренироваться на улице. Победи стихию! А потом гордись собой в два раза больше!

БЕСПЛАТНО И ПРОСТО

Тренироваться на свежем воздухе легко и бесплатно. Вы сами решаете, когда идти на тренировку, сколько по времени она займёт и не зависите от наплыва людей в тренажерном зале по вечерам.

ПРИРОДА РАССЛАБЛЯЕТ

Наконец, природа также оказывает расслабляющий эффект. Сенсорные раздражители, зелень и тишина сделают вашу голову пустой. В результате вы чувствуете больше спокойствия в голове, потому что ваши мысли упорядочены. На самом деле это идеальный способ быть внимательным. И это может быть очень хорошо в наши суетливые дни.

Форма обратной связи